25.02.2020 14:02

День Защитника Отечества!

IMG_3595IMG_3598IMG_3599IMG_3591IMG_3508IMG_3518IMG_3578IMG_3551IMG_3533

23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру

Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества. Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.
В канун праздничного дня в МКДОУ № 16 в дошкольной группе прошло спортивное-развлечение , посвященное 23 февраля.  Воспитанники спели задорную песню о бравых солдатах, играли в различные игры, эстафеты: были внимательными снайперами, передавали "снаряды", передвигались на конях с важным письмом. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. После праздника девочки поздравили наших мальчиков, спели им частушки и вручили подарки, открытки, сделанные своими руками.

В группе раннего возраста детки тоже подготовились и сделали своими руками приятный подарок, в виде открытки, для своих любимых пап Защитников.