20.02.2017 13:14

Стипендии и другие виды материальной поддержки

Стипендии  воспитанникам не предусмотрены (в соответствии со ст. 36 ФЗ «Об образовании» № 273-ФЗ от 29.19.2012г.).

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:

-на первого ребенка - не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении,

-на второго ребенка - не менее 50% размера этой платы,

-на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70% размера этой платы.

Освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми- сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией.

Установлена льгота по родительской плате в размере 50% от суммы для работников дошкольных образовательных организаций , матерей одиночек, семьям имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

Выпускники МКДОУ детский сад №16 продолжают обучение в других общеобразовательных организациях.

Общежитие и интернат воспитанникам МКДОУ детский сад № 16 -не предусмотрены

Трудоустройство выпускников- не предусмотренно.