21.02.2020 23:07

Неделя Родного языка.

IMG_3016IMG_3022IMG_3003

«Неделя Родного языка»

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

В рамках проведения Международного Дня Родного языка   в течение недели с 17.02.2020-23.02.2020 знакомили детей с Кубанским фольклором (знакомили детей с пословицами, загадками, сказками, стихами, с Кубанской национальной одеждой и национальными подвижными народными играми.
Для работы с родителями были сделаны памятки, в которых советовали родителям, как детей приобщать к родной культуре, прививать любовь к родному языку.
Цели проведения недели родного языка:

- через организованную учебную и игровую деятельность, способствовать изучению родного языка;

-пробудить у детей интерес к изучению родного языка через полученные знания.

Россия очень большая страна. Здесь проживают люди разных национальностей и говорят они на своем родном языке.У нас в детском саду воспитываются дети разных национальностей. Дети разных наций весело живут,друг друга очень любят, в обиду не дают. Ведь правда друзья хорошо, когда на планете дружат все дети? Давайте за руки друг друга возьмем  и потанцуем на шаре земном!