24.01.2020 14:26

Итоги методической недели "Я-исследователь"

IMG_2447IMG_2490IMG_2502IMG-20200123-WA0019IMG_2519.1IMG-20200123-WA0015IMG_2508.1

В детском саду прошла неделя под названием «Я-исследователь»

Ева Мироненко, вместе с мамой проводила исследование «Опыт с китайской капустой»

Аббязов Тимур и Аббязова Мила тоже вместе с родителями проводили опыт с растительным маслом, водой, солью.

Ребята защищали свои проекты, дети узнали, как растение пьет воду, что растительное масло легче воды поэтому плавает на поверхности, а если насыпать соль, то соль будет тонуть.

Детям было интересно, многие делились впечатлениями с родителями, которые обещали им повторить его еще раз дома.

Согласно Плану методической недели с понедельника организована методическая оперативка с представлением целей, плана, форм проведения недели, с анонсом педагогических приёмов, используемых педагогами в рамках открытого педагогического мероприятия с детьми (творческие проекты). Каждому педагогу раздавались индивидуальные маршруты с оценкой посещённых мероприятий. В течении недели педагоги посещали защиты проектов детьми. Смотрели выставки материалов по теме проекта. Обменивались мнениями о проектах.

Процесс познания, освоение новых знаний очень важны для детей, поэтому в детском саду не должно быть четкой границы между обыденной жизнью и экспериментированием, ведь экспериментирование не самоцель, а только способ ознакомления детей с миром, в котором им предстоит жить!