30.12.2019 13:43

"Зима прекрасна, когда безопасна!"

IMG_1993IMG_1995IMG_1994IMG_1996IMG_1991IMG_1988IMG_1982IMG_1997

В преддверии зимних каникул 30 декабря в детском саду № 16, были проведены мероприятия под названием «Зима прекрасна, когда безопасна!»

Утром с детьми была проведена беседа на тему: «Где можно играть и где нельзя» с рассматриванием сюжетных картинок.

В ходе непосредственно-образовательной деятельности перед ребятами были поставлены проблемно-игровые ситуации по теме с которыми дети справились блестяще.

Для закрепления материала, дети просмотрели учебный фильм «Безопасность зимой» А затем дети отразили тему в своих работах по рисованию во время свободной деятельности.

Мероприятие по правилам дорожного движения, в которой принял участие сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району Краснодарского края Дмитриенко Э.В.

Эдуард Вячеславович, провел беседы с воспитанниками на темы: «Дети и дорога», «Ребенок главный пассажир».

Беседы были интересные и запоминающие. Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Дети получили в подарок светоотражающие ленты и научились ими пользоваться.

Для родителей, педагоги оформили наглядную информацию и вручили знак по теме «Ребенок главный пассажир».

Мероприятия прошли интересно. Как дети, так и родители поняли, что Зима будет прекрасна, если соблюдать правила безопасности!