24.01.2018 14:00

Торжественная линейка посвящённая открытию месячника "Овеяна славой родная Кубань". Дата публикации: 24.01. 18 г.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени.

В целях эффективного военно-патриотического воспитания с 23 января по 23 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в муниципалитете проходит традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В 2018 году он проводится под девизом « Овеяна славой родная Кубань» .

23 января 2018 года в нашем детском саду  МКДОУ детский сад №16 ст. Старолеушковской прошла торжественная линейка « Овеяна славой родная Кубань»  посвящённая месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Провели мероприятие  воспитатели Пономарева Любовь Павловна и Василенко Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель Ачилова Татьяна Григорьевна.

Главная цель месячника – формировать у воспитанников патриотизм, развивать чувство гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, воспитывать любовь к Родине, малой Родине-Кубани.

В торжественной атмосфере проходила линейка, в которой участвовали ребята разновозрастной дошкольной группы 5-7 лет. В группе звучали гимн России и Краснодарского края. Воспитатели познакомили ребят с мероприятиями, посвященными Дню защитника Отечества,  рассказали о том, как важно знать историю своей страны, чтить ее героев и стремиться быть хоть чуточку на них похожими. Смотрели презентацию о Кубани. Под звуки метронома ребята почтили память всех солдат минутой молчания. Ребята  прочли  стихи о защитниках.  В завершении мероприятия дети исполнили песню «Наша Армия» с презентацией.