17.11.2017 11:21

Безопасность детей на дорогах. Дата публикации: 17.11.2017 г.

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В результате этого 16.11.2017 г. было проведено родительское собрание с целью: организовать совместную деятельность родителей и воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения. Где родителям были зачитаны доклады по данной теме, просмотрена презентация, в ходе которой родителям представилась возможность поиграть в игру со светофором и ответить на его вопросы, анкетирование. Также были проведены мероприятия с детьми: просмотр презентаций по правилам дорожного движения, дидактические игры, экскурсия к пешеходному переходу, отгадывание загадок, подвижные игры.