07.03.2022 05:27

Знакомство с Арктикой.

рисунок Аббязова Мила.jpegрисунок Харченко Женя.jpegрисунок Фирсов Витя.jpegвыставка рисунков.jpgP20305-110034.jpgP20305-110117.jpgP20305-104607.jpg

28 февраля в нашем Доу прошло увлекательное знакомство детей с Арктикой. Из рассказов педагогов, просмотра видеосюжетов ребята узнали много нового и интересного о далеком Арктическом крае. Дети познакомились с географическим положением и неповторимым природным ландшафтом Арктики, с характерными особенностями жизни и быта народов Севера, узнали о суровых климатических условия и способах приспособления к ним животных и растений, узнали много новых слов: айсберг, северное сияние, экспедиции, нарвал, белуха, нерпа, чум, унты и др., совместно с педагогами обсудили современные экологические проблемы северного региона – загрязнение океана, уничтожение животных и даже вопрос глобального потепления. Дети прониклись сопереживанием, и все вместе пришли к выводу о том что люди должны заботиться об этом уникальном северном крае.

Этот малыш "Нерпёнок" привлёк особеное внимание детей.