18.08.2022 11:37

День Нептуна.

IMG-20221108-WA0007

В нашем детском саду прошло летнее музыкально – спортивное развлечение «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с морскими обитателями.

Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива.

«День Нептуна» в простонародье называют «Иван Купала», а в истории острова он знаменит ещё и под другим названием: День рыбака. Обязательные гости праздника – Нептун и его свита: русалки.  Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и пиратами.

На протяжении всего праздника дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет. Пиком праздника стали игры с мыльными пузырями, которые внесли в развлечение ещё более веселья, радости и смеха.

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений. И положительных эмоций.