05.03.2017 16:58

Правила приёма

Для зачисления ребенка в Учреждение родители должны предоставить:

1. Медицинскую карту ребенка для детского сада.
  2. Справку о состоянии здоровья

3.  Копию свидетельства о рождении ребенка

4.  Паспорт одного из родителей (законных представителей) для удостоверения личности родителя (законного представителя) ребенка.

5. Заявление родителей (законных представителей) о приёме в ДОУ

6 Справка по месту жительства

7. Направление Управления образованием администрации муниципального образования Павловский район в детский сад.

8. Заявление на обработку персональных данных

В дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:

- дети работающих одиноких родителей,

- дети – инвалиды;

- дети, оставшиеся без попечения родителей и находящихся под опекой.

Во внеочередном порядке предоставляются места в Учреждении:

- дети сотрудников Следственного комитета;

- дети сотрудников полиции;

- дети прокурорских работников, судей, следователей;

- дети из многодетных семей.

Прием детей в ДОУ осуществляется заведующим с 1 июня  по 30 августа  текущего года.

В случае несвоевременного обращения родителей по вопросу оформления ребёнка в ДОУ (после 30 августа текущего года), право на зачисление в ДОУ предоставляется следующему по очереди.

В течение года может проводиться доукомплектование ДОУ в соответствии с установленными нормативами.

Руководитель при приеме ребенка в ДОУ:

1.Знакомит родителей (законных представителей) с:

-  уставом;

- лицензией на право ведения образовательной деятельности;
 - другими документами, регламентирующими организацию его деятельности;

2. Заключает договор с родителями (законными представителями) воспитанников, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в ДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении;

- один экземпляр договора выдает родителям (законным представителям) ребенка, второй оставляет в ДОУ;

3.  Сведения о ребенке и его родителях (законных представителях) вносит в «Книгу учета движения детей».

4. При поступлении ребенка в Учреждение  издается приказ о его зачислении.