17.01.2018 13:27

Внимание - дети. Дата публикации: 17.01.18 г.

В детском саду в течение всего года ведётся активная работа по изучению правил дорожного движения. В средней группе дети вместе с воспитателем Курдияшко Е.В. изучали правила в форме игры. Была проведена дидактическая игра «Светофор Светофорыч» и сюжетно-ролевая игра «Пешеходный переход». Рассматривали специальный транспорт. Проведено консультирование родителей на тему «Советы по безопасности детей». В разновозрастной группе детей с 1-3 лет воспитателем Кисиди И.А., были проведены беседы с детьми, рассматривание дорожных знаков и игра сними, а также рассматривание картинок с изображениями дороги и транспорта. В дошкольной разновозрастной группе детей с 5-7 лет, воспитатель Василенко Т.В. провела занятие для детей с показом видео призентации ,на котором детей познакомили с видами перекрёстков.  Дети смотрели видео, на котором им рассказывали о правилах перехода перекрёстков с зеброй, о движении машин по дороге, о том как надо переходить улицу если нет зебры.  А также были проведены беседы с детьми в ходе которых детям предлагали ответить на вопросы: Что они знают о полицейской машине? Для чего нужен жезл? итд... Родителям раздавали памятки "Ещё раз о правилах дорожного движения."